$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Власенко: Все "дела" против Тимошенко, сфальсифицированные режимом Януковича, закрыты

Власенко: Все "дела" против Тимошенко, сфальсифицированные режимом Януковича, закрыты Сергей Власенко заявил, что уголовных дел против Юлии Тимошенко нет
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат Украины от "Батьківщини", бывший защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, комментируя заявления генпрокурора Виктора Пшонки, сказал, что дела против экс-премьера, начатые во времена  президентства Виктора Януковича, были закрыты еще в прошлом году из-за отсутствия состава или события преступления.

Народный депутат Украины от "Батьківщини", бывший защитник экс-премьера и лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что все уголовные дела против нее были закрыты. Об этом в пятницу, 10 апреля, он написал в Facebook.

"Хочу напомнить всем некорректным комментаторам высказывания генерального прокурора: все так называемые дела против Юлии Тимошенко, сфальсифицированные против нее режимом Януковича, закрыты", – заявил Власенко.

Он уточнил, что они были прекращены в связи с отсутствием состава или события преступления.

Что изменится в Украине после запрета коммунистической символики и пропаганды?

"Разные дела закрыты либо по одному из вышеперечисленных оснований, либо по другому. Заявления об этом защита Юлии Владимировны делала еще летом 2014 года", – сообщил нардеп.

Хочу напомнить всем не корректным комментаторам высказывания Генерального прокурора о материалах "дел" Юлии Тимошенко: В...

Posted by Сергій Власенко on 10 квітня 2015 р.

В интервью LB.ua генпрокурор Виктор Шокин заявил, что его ведомство проводит служебное расследование в связи с исчезновением уголовных дел в отношении Тимошенко, а также распоряжений экс-генпрокурора Виктора Пшонки, связанных с этими делами. Позже Найем сообщил, что, по его информации, эти документы могут быть у "Правого сектора", который нашел их в доме Пшонки сразу после его бегства из Украины. В ответ спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что документы по уголовным делам против Тимошенко у них изъяла киевская милиция еще в прошлом году.

Во время президентства Виктора Януковича против Тимошенко расследовалось несколько уголовных дел. В частности, относительно подписания газового соглашения с Россией в 2008 году, нецелевого использования так называемых киотских денег, а также закупки машин "скорой помощи". Кроме того, прежние власти заявляли о том, что Тимошенко является одним из заказчиков убийства бывшего народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.