$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

“Ты знаешь прекрасно судьбу Бузины“. Влащенко заявила, что ей угрожал нардеп от “Народного фронта”

“Ты знаешь прекрасно судьбу Бузины“. Влащенко заявила, что ей угрожал нардеп от “Народного фронта” Влащенко: Он сказал, что если будет эфир, то он мне будет угрожать правыми радикалами
Фото: Natasha Vlaschenko / Facebook

Ведущая телеканала ZIK Наташа Влащенко утверждает, что нардеп от “Народного фронта” перед эфиром с бывшим заместителем главы Администрации Президента Андреем Портновым намекал ей на судьбу журналиста Олеся Бузины.

24 января ведущая телеканала ZIK Наташа Влащенко заявила, что народный депутат от "Народного фронта" угрожал ей и требовал не брать интервью у бывшего заместителя главы Администрации Президента Андрея Портнова, пишет "Украинская правда".

По словам телеведущей, нардеп позвонил ей за 10 минут до эфира.

"Он сказал, что если будет эфир, то он мне будет угрожать правыми радикалами", – отметила она.

Влащенко сообщила, что генпрокурор Юрий Луценко, председатель СБУ Василий Грицак "и руководители всех спецслужб" знают фамилию угрожавшего ей нардепа, который намекал ей на судьбу убитого журналиста Олеся Бузины.

"Он сказал: "Ты знаешь прекрасно судьбу Бузины", – подчеркнула телеведущая.

Телеканал ZIK уже опубликовал полную версию интервью с Портновым. За два часа до его трансляции экс-замглавы Администрации Президента написал в Facebook, что 22 января 2014 года "активисты Майдана совершили первые убийства своих товарищей, чем спровоцировали массовые беспорядки и обеспечили приход к власти БПП и "Народного фронта".

Нардеп от БПП Иван Винник 22 января покинул прямой эфир телеканала ZIK, обвинив его руководство в антиукраинской редакционной политике. Парламентарий возмутился, что в годовщину первых убийств на Майдане в программе "HARD з Влащенко" выступал "один из архитекторов коррупционных схем" бывшего главы Украины Виктора Януковича Портнов.

Бузину застрелили 16 апреля 2015 года у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. 18 июня того же года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что убийство раскрыто. По его словам, к совершению этого преступления были причастны участники антитеррористической операции Денис Полищук и Андрей Медведько. Оба свое участие в данном преступлении отрицают.

27 июня 2017 киевская прокуратура завершила досудебное расследование дела об убийстве Бузины. 28 ноября обвинительный акт был направлен для рассмотрения по существу в Шевченковский райсуд Киева.

Шевченковский районный суд Киева начнет рассматривать дело об убийстве Бузины 9 февраля 2018 года.