$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Внефракционный нардеп Атрошенко решил отказаться от депутатского мандата

Внефракционный нардеп Атрошенко решил отказаться от депутатского мандата До февраля текущего года Владислав Атрошенко был членом фракции Партии регионов
Фото: Владислав Атрошенко / Facebook
Владислав Атрошенко заявил, что в Украине должны состоятся внеочередные паралментские выборы и своим примером он хочет призвать депутатов поддержать эту идею.

Внефракционный народный депутат Владислав Атрошенко слагает с себя депутатские полномочия. Об этом он сообщил в Facebook.

Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов?

Заявление о слагании депутатских полномочий. Фото: Владислав Атрошенко / Facebook Заявление о сложении депутатских полномочий. Фото: Владислав Атрошенко / Facebook

"Написал и зарегистрировал заявление о сложении полномочий народного депутата Украины. Убежден: в стране должны состояться внеочередные выборы! О них нужно не говорить, а не бояться идти на них и честно отчитываться о своей работе", – написал Атрошенко.

В заявлении на имя спикера Александра Турчинова Атрошенко указал, что таким образом он хочет показать пример другим депутатам.

Атрошенко избрался в Раду по мажоритарному округу №206 в Черниговской области. В декабре 2012 года он вступил во фракцию Партии регионов, а 20 февраля 2014 года из нее вышел.

Сегодня три фракции парламента, "Батьківщина", УДАР и ВО "Свобода", подписали проект постановления о самороспуске Верховной Рады.