$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Во время визита в Украину Хан обсудит проводимые реформы в стране и процесс децентрализации

Во время визита в Украину Хан обсудит проводимые реформы в стране и процесс децентрализации В Украине еврокомиссар пробудет с 22-го по 23 мая
Фото: EPA

Еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговоров о расширении ЕС Йоханнес Хан назвал процесс децентрализации Украины наиболее успешной реформой, проведенной в стране.

Еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговоров о расширении ЕС Йоханнес Хан во время визита в Украину поддержит проводимые правительством реформы и обсудит пути привлечения инвестиций в страну. Об этом политик заявил 22 мая в Брюсселе, сообщает "Укринформ".

В Киеве еврокомиссар встретится с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Также у него запланированы встречи с вице-премьер-министром Геннадием Зубко и представителями украинского и европейского бизнеса.

"Я сосредоточу внимание на том, как Украина может привлекать зарубежные инвестиции, необходимые для дальнейшего экономического роста. Для этого необходимо интенсифицировать борьбу с коррупцией и сделать ее постоянной. Я также буду обсуждать поддержку со стороны ЕС процесса децентрализации Украины, который, по моему убеждению, является наиболее успешной и значимой реформой, проведенной в Украине", – заявил Хан.

В Украине еврокомиссар пробудет с 22-го по 23 мая.

В декабре 2017 года президент Петр Порошенко заявлял, что реформа по децентрализации привела к существенному росту местных бюджетов и их возможностей. По его словам, бюджеты развития местных общин выросли в пять-шесть раз.