$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волкер: Трамп поздравил украинский народ с демократическими выборами, а Зеленского – с победой

Волкер: Трамп поздравил украинский народ с демократическими выборами, а Зеленского – с победой 21 апреля украинцы проголосовали во втором туре президентских выборов, Зеленский побеждает
Фото: ЕРА

По словам специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера, президент США Дональд Трамп позвонил кандидату в президенты Украины, шоумену Владимиру Зеленскому. По данным ЦИК, последний лидирует  во втором туре президентских выборов с 73,16% голосов.

Президент США Дональд Трамп поздравил украинский народ с демократическими выборами, а шоумена Владимира Зеленского – с победой. Об этом сообщил 22 апреля в Twitter специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

"Президент Трамп позвонил поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах и украинский народ с мирными и демократическими выборами. Мы будем и впредь поддерживать усилия по восстановлению территориальной целостности Украины и противодействию агрессии России", – написал Волкер.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.

Согласно данным обработки ЦИК 90,1% электронных протоколов, Зеленский набирает 73,16% голосов, Порошенко – 24,5%. Явка избирателей во втором туре выборов составила 61,37%.