$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Волох: Нынешняя история закончится отставкой Шокина независимо от того, как будет развиваться уголовное дело против Корбана

Волох: Нынешняя история закончится отставкой Шокина независимо от того, как будет развиваться уголовное дело против Корбана Волох: Вопрос об отставке "мощного старика" давно и бесповоротно решен
Фото: kvedomosti.com
Активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох сообщил о том, что, по его данным, вопрос об отставке Виктора Шокина был решен еще до задержания лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

Задержание лидера партии УКРОП, кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана завершится отставкой Генерального прокурора Виктора Шокина. Такое мнение высказал активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох в своем Facebook.

"Я не верю в версию, что Шокину перед отставкой дают сделать побольше ошибок – дабы его преемник полегче прошел через Верховную Раду. Но при этом думаю, что нынешняя история закончится его отставкой, независимо от того, как будет развиваться уголовное дело против Корбана. Впрочем, все мои знакомые, имеющие отношение к главному центру принятия решений, говорят, что вопрос об отставке "мощного старика" давно и бесповоротно решен", – написал он.

Я не верю в версию, что Шокину перед отставкой дают сделать чем побольше ошибок - дабы его преемник полегче прошел через...

Posted by Карл Волох on 31 октября 2015 г.

31 октября прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил на брифинге в Киеве, что Генеральная прокуратура изучает вопрос о возможном руководстве лидера партии УКРОП Корбана организованной преступной группой.

Преступной группировке в Днепропетровске инкриминируется в числе прочего присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов антитеррористической операции (АТО). Об этом заявила на брифинге спикер СБУ Елена Гитлянская. Она подтвердила задержание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

У членов партии "Украинское объединение патриотов УКРОП" проходят массовые обыски по офисам и партнерам. Об этом сообщил народный депутат Борис Филатов.

Материалы по теме