$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Волонтер Доник: Когда Яроша ранили под Донецком, прокуратура возбудила дело за то, что не обеспечили охрану депутату

Волонтер Доник: Когда Яроша ранили под Донецком, прокуратура возбудила дело за то, что не обеспечили охрану депутату Роман Доник: Им нужно свои шкуры спасать и лепить имидж хероев. Заюзали уже даже тему с ранениями
Фото: Roman Donik / Facebook

Волонтер Роман Доник заявил, что нардеп Дмитрий Ярош в 2015 году реально воевал и был под Донецком "по делу", а руководство украинских сил под Авдеевкой может пострадать из-за желания нардепа Евгения Дейдея улучшить свой имидж.

Из-за ранения народного депутата Украины от "Народного фронта" Евгения Дейдея под Авдеевкой может пострадать руководство бригады, которая обороняет город. Об этом сообщил в Facebook харьковский волонтер Роман Доник.

Волонтер пояснил, что в свое время у военных были проблемы, когда бывший лидер партии "Правый сектор", народный депутат Дмитрий Ярош получил осколочное ранение в Донецкой области.

"Когда Яроша ранили под Донецком в результате прилета "Града", то военной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту "недбалого виконання обов'язків" командованием 93-й бригады. В том числе за то, что допустили, пустили и не уберегли. За то, что не обеспечили охрану и сохранность депутату ВР. Долго мозги полоскали. Я даже не уверен, закрыли до сих пор или нет", – написал он.

Доник подчеркнул, что в 2015 году было "другое время".

"Ярош тогда воевал там и реально был там по делу. Очень тогда он там нужен был. Сейчас очень крепко прилетит кому-то из командиров в районе Авдеевки. Вплоть до отстранения. Но разве этих ублюдков это волнует? Им нужно свои шкуры спасать и лепить имидж хероев. Заюзали уже даже тему с ранениями. Ничего святого", – заявил он.

Сегодня полк "Киев" сообщил, что Дейдей получил осколочное ранение в ногу от снаряда калибра 82 мм. Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган рассказала, что ранение нардепа не тяжелое

По факту ранения Дейдея открыто уголовное производство по статье "теракт".

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что Дейдей после ранения под Авдеевкой отправлен вертолетом в госпиталь в Днепр.

Командир добровольческого батальона "Киев-1" Дейдей был избран депутатом Рады в 2014 году. После слияния киевских добробатов в полк полиции стал его куратором.