$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Волонтер Доник: Транш в $1 млрд могут не дать, пока уроды политики не договорятся. Но воюющая армия помощь получит

Волонтер Доник: Транш в $1 млрд могут не дать, пока уроды политики не договорятся. Но воюющая армия помощь получит Доник: Воюющая армия, Нацгвардия и погранслужба – это единственные институты, которые сегодня все делают правильно
Фото: ЕРА

Волонтер Роман Доник отметил, что США приняли решение выделить дополнительно $325 млн помощи на реформирование сектора безопасности Украины, хотя $1 млрд кредитных гарантий могут не дать, чтобы повлиять на украинских политиков.

Отношение стран Запада к Украине можно проиллюстрировать тем, что США дополнительно выделяют $325 млн на реформирование сектора безопасности Украины, но выдвинули дополнительные политические условия для выделения $1 млрд кредитных гарантий. Такое мнение в Facebook высказал Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь бойцам антитеррористической операции (АТО).

"Это все, что нужно знать об отношении к нашей стране. Дополнительно $325 млн. В пик политического кризиса и глобальной вакханалии в Верховной Раде. Транш могут в $1 млрд не дать, пока уроды политики не договорятся. Это единственный способ на них влиять. Не дать денег – и голодный народ сметет их с поверхности земли. Они это знают. Это единственное, чего боятся политики. Но воюющая армия, Нацгвардия и погранслужба помощь будут получать. Потому что это единственные институты, которые сегодня все делают правильно", – заявил он.

Волонтер отметил, что в отличие от украинских депутатов, американцы понимают, что если сегодня не будет тех, кто воюет, завтра не будет Украины.

Треть миллиарда долларов дополнительно (по слогам до пол ни тель но!) на реформирование сектора безопасности Украины даю...

Опубликовано Романом Доником 1 апреля 2016 г.

Президент Украины Петр Порошенко сейчас находится в США с рабочим визитом, который продлится до 3 апреля. Начался визит с выступления на форуме "Продолжение борьбы за свободу", который проходит в одном из зданий Конгресса США. В Вашингтоне Порошенко намерен обсудить основные направления партнерства между Украиной и США. Также он примет участие в международном саммите по ядерной безопасности и проведет ряд двусторонних встреч.

В ходе встречи с Порошенко президент США Барак Обама подтвердил, что Украина получит кредитные гарантии в $1 млрд после того, как будет сформирован новый Кабинет Министров. В этот же день вице-президент США Джозеф Байден во время встречи с президентом Петром Порошенко в Вашингтоне сообщил, что принято решение дополнительно выделить $335 млн на реформирование сектора безопасности Украины.