$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волонтер Синицын: Жаль, что результаты полиграфов милиционеров, которых мы аттестуем, нельзя обнародовать. Это п…здец

Волонтер Синицын: Жаль, что результаты полиграфов милиционеров, которых мы аттестуем, нельзя обнародовать. Это п…здец Проверка бывших милиционеров показала их причастность к ряду преступлений
Фото: ЕРА
По результатам проверки на полиграфе милиционеры оказываются замешанными в целом ряде тяжелых преступлений, сообщил активист, глава аттестационной комиссии по отбору в новую полицию Роман Синицын.

Проверка на полиграфе показала, что некоторые бывшие милиционеры оказались замешанными в ряде уголовных и служебных преступлений. Об этом в своем Facebook сообщил глава одной из аттестационых комиссий по отбору кадров в новую полицию, активист, один из организаторов волонтерской группы "Народный тыл" Роман Синицын.

"Как же жаль, что результаты полиграфов тех, кого мы аттестуем, нельзя обнародовать. Это п...здец. И как же чудесно, что эти результаты упаковываются обратно в конверт и подшиваются в личное дело", – написал он.

По словам активиста, милиционеры оказываются замешанными в делах, связанных с оружием, наркотиками, крышевании, взятках, открытии и закрытии уголовных дел за вознаграждение, избиениях и пытках.

Также, по его словам, попадаются правоохранители, имеющие собственный бизнес.

Як же жаль, що результати поліграфів, тих кого ми атестуємо, не можна оприлюднювати. Це піздєц. І як же чудєсно шо ці ре...

Опубликовано Романом Сініциным 19 января 2016 г.

С ноября 2015 года в Украине проходит аттестация сотрудников Национальной полиции. 12 января Генпрокуратура сообщила, что переаттестацию прошли четыре экс-беркутовца, которые подозреваются в преступлениях против активистов Автомайдана.

В ответ глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе обвинила ГПУ во лжи, заявив, что сотрудники "Беркута" после ликвидации милиции действительно числятся в рядах полиции, но очередь переаттестации до них еще не дошла. 13 января ГПУ обнародовала документы о зачислении экс-беркутовцев в Нацполицию без разглашения фамилий.