$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Вовк: СБУ не собирается препятствовать наказанию своих сотрудников за преступления против евромайдановцев

Вовк: СБУ не собирается препятствовать наказанию своих сотрудников за преступления против евромайдановцев Вовк заверил, что СБУ не будет препятствовать наказанию своих сотрудников
Фото: svoboda.ictv.ua

СБУ передала Генеральной прокуратуре данные о сотрудниках Службы, которые работали на Майдане Незалежности во время Евромайдана, сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

Служба безопасности Украины не намерена препятствовать привлечению к уголовной ответственности сотрудников или экс-сотрудников СБУ, подозреваемых в преступлениях против активистов Евромайдана.

Об этом в интервью "Українським новинам" заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Есть некоторые экс-сотрудники СБУ, к которым есть вопросы, но мы все данные, которые касаются нашей "Альфы", других наших сотрудников, которые были на Майдане и работали там, передали в Генеральную прокуратуру для анализа и объективной оценки", – отметил он.

По его словам, если прокуратура примет решение о привлечении их к ответственности, СБУ не будет этому препятствовать, а проведет совместную операцию по их задержанию.

Генеральная прокуратура Украины создала управление специальных расследований, которое занимается преступлениями, совершенными на Евромайдане. Расследованием дела о преступлениях против активистов во время событий зимы 2014 года занимаются 83 следователя.