$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Возможно, Трамп будет поддерживать Тимошенко больше, чем Порошенко. Просто потому, что она красивая женщина – Нина Хрущева G

Возможно, Трамп будет поддерживать Тимошенко больше, чем Порошенко. Просто потому, что она красивая женщина – Нина Хрущева Хрущева: Трамп только недавно узнал, где Украина находится
Фото: cirsd.org

Американский президент Дональд Трамп не один раз подчеркивал, что обращает внимание на красивых женщин, а поскольку украинский политик Юлия Тимошенко – привлекательная женщина, между ними вполне мог состояться короткий разговор, отметила в комментарии изданию "ГОРДОН" профессор кафедры международных отношений Новой школы (New School) в Нью-Йорке Нина Хрущева.

Может быть, американский президент Дональд Трамп и заверил депутата Верховной Рады и лидера ВО "Батьківщина" Юлию Тимошенко в поддержке Украины, но остается вопрос: понимает ли он, что происходит в Украине. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявила правнучка первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, профессор кафедры международных отношений Новой школы (New School) в Нью-Йорке Нина Хрущева.

"Молитвенный завтрак, на котором присутствовала Юлия Тимошенко, не предполагает переговоров. На него приходят люди в знак того, что они могут там быть. И Тимошенко присутствовала, как и все остальные. Кстати, впервые в таком мероприятии участвовал некий чин из России", – отметила Хрущева.

Она не исключила возможность общения между украинским политиком и американским президентом, но сомневается, что диалог был конструктивным.

"Вполне возможно, в процессе обмена любезностями Тимошенко и Трамп перебросились парой фраз. Может быть, она даже ему сказала: "Здравствуйте, я Юля Тимошенко из Украины, умею ладить с Путиным и буду следующей Маргарет Тетчер". Он ее выслушал. Но когда Трамп заверил, что все понимает и поможет Украине, остался вопрос: а понимает ли? Он только недавно узнал, где Украина находится", – сказала собеседница.

Тем не менее, она допустила вероятность того, что Трамп будет поддерживать Тимошенко. 

"Я не исключаю, что он будет поддерживать Тимошенко больше, чем президента Петра Порошенко. Просто потому, что она красивая женщина. Это, конечно, сексистский подход, но к Трампу по-другому подходить невозможно. Он сам сказал, что обращает внимание на красивых женщин", – подчеркнула Хрущева.

6 февраля лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что провела короткую встречу с американским президентом Дональдом Трампом. "Есть хорошая информация, потому что президент США абсолютно четко понимает, что происходит, и заверил в полной поддержке Украины", – рассказала Тимошенко.

Издание The Washington Post сообщало, что 2 февраля Тимошенко встретилась с Трампом в ходе Национального молитвенного завтрака. Отмечалось, что глава США заверил, что он будет "присматривать" за Украиной в ходе ее конфликта с РФ.

Сторонники Тимошенко, находящиеся вместе с ней во время визита, сообщили изданию, что Трамп пообещал лидеру "Батьківщини" не отменять санкции против России, пока Украина не будет в безопасности. The Washington Post пишет, что Белый дом подтвердил встречу Трампа с Тимошенко. При этом указывается, что никаких формальных гарантий дано не было, однако США по-прежнему обеспокоены насилием на востоке Украины.