$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Впервые за девять лет возобновлена работа украинско-румынской президентской комиссии

Впервые за девять лет возобновлена работа украинско-румынской президентской комиссии Украина и Румыния намерены развивать экономическое сотрудничество
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter

Следующее заседание комиссии пройдет в Киеве, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Президенты Украины и Румынии Петр Порошенко и Клаус Йоханнис подписали соглашение о возобновлении работы украинско-румынской президентской комиссии. Об этом сообщил Порошенко на общем президентском брифинге во время визита в Румынию, передает корреспондент "ГОРДОН".

Порошенко отметил, что главы государств обновили структуру общей президентской комиссии впервые за девять лет, когда состоялось ее последнее заседание. 

Планируется, что следующее заседание комиссии пройдет в Киеве.

Он подчеркнул, что Украину и Румынию не удовлетворяет нынешний уровень экономического сотрудничества, и необходимо провести также заседания межправительственной комиссии, которая не собиралась 10 лет.

Визит Порошенко в Румынию состоялся по приглашению президента этой страны Клауса Йоханниса. Это первый визит президента Украины в Румынию с 2007 года.

Программа визита предусматривает переговоры Порошенко с президентом Румынии, премьером, руководством парламента и патриархом Румынской православной церкви.