$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Все заседания Верховной Рады в 2017 году пропустили пять депутатов – Комитет избирателей Украины

Все заседания Верховной Рады в 2017 году пропустили пять депутатов – Комитет избирателей Украины В 2017 году пять народных депутатов не регистрировались на парламентские заседания
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

По подсчетам Комитета избирателей Украины, пять народных депутатов Украины пропустили все парламентские заседания Верховной Рады в 2017 году, еще двое – все заседания парламентских Комитетов.

Все 18 пленарных заседаний Верховной Рады Украины в январе-феврале 2017 года пропустили народные депутаты Евгений Бакулин, Дмитрий Добкин (оба из Оппозиционного блока), Андрей Билецкий (внефракционный), Сергей Клюев и Александр Онищенко (находятся в розыске). Об этом сообщает Комитет избирателей Украины (КВУ).

Анализ делался на основании данных электронной регистрации нардепов, а также письменной.

При этом Билецкий 22 февраля находился в парламенте и озвучил с трибуны требования протестующих возле Верховной Рады о "новом политическом курсе".

"По данным письменной регистрации, ни одного заседания в 2017 году также не посетили члены Оппозиционного блока Михаил Добкин и Юрий Солод. Однако, по данным электронной регистрации, эти депутаты были на рабочем месте", – сообщили в Комитете избирателей.

КВУ отмечает, что "упомянутые народные депутаты" в январе--феврале не посещали заседания профильных комитетов Верховной Рады. В частности, Дмитрий Добкин пропустил заседания комитета по вопросам аграрной политики, Солод – комитета по вопросам финансовой политики, а Бакулин – комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

Для принятия решений необходимо не менее 226 голосов депутатов.