$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Вторая встреча Суркова и Волкера запланирована на 7 октября в Сербии – политолог Чеснаков

Вторая встреча Суркова и Волкера запланирована на 7 октября в Сербии – политолог Чеснаков По словам Чеснакова, Волкер (на фото) и Сурков могут встретиться через несколько дней
Фото: EPA

Завершивший свою миссию в России посол США Джон Теффт сообщал, что в октябре пройдет вторая встреча спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова. Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что переговоры состоятся 7 октября.

Вторая встреча спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова запланирована на 7 октября, сказал директор Центра политической конъюнктуры, близкий к кругу Суркова политолог Алексей Чеснаков в интервью агентству "Интерфакс".

По его словам, она пройдет в Сербии.

29 сентября завершивший свою миссию в России посол США Джон Теффт сообщил, что переговоры Волкера и Суркова состоятся в октябре. По его словам, они обсудят вопрос введения миротворцев ООН на Донбасс.

21 августа в Минске в закрытом для журналистов режиме прошли трехчасовые переговоры Суркова с Волкером. Это была их первая встреча. Представитель России назвал ее "полезной и конструктивной".

Волкер заявил, что Сурков показался ему "очень умным и очень продвинутым".