$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Выборы мэра Ивано-Франковска: Во второй тур выходят представитель Блока Порошенко и "Свободы"

Выборы мэра Ивано-Франковска: Во второй тур выходят представитель Блока Порошенко и "Свободы" В Ивано-Франковске будет второй тур выборов мэра
Фото: ЕРА
По данным экзит-полла, проведенного по заказу Блока Петра Порошенко, в Ивано-Франковске во второй тур выборов мэра вышел кандидат от Блока Петра Порошенко Игорь Насалик и представитель партии "Свобода" Руслан Марцинкив.

Согласно данным экзит-полла, проведенного по заказу Блока Петра Порошенко, в Ивано-Франковске во второй тур выходят представитель Блока Порошенко Игорь Насалик, за которого проголосовало 26,8% избирателей города и кандидат от партии "Свобода" Руслан Марцинкив, получивший 25,7%. 

Действующий мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус, баллотировавшийся от "Украинской народной партии", набрал 15,1% голосов.

Всего в Ивано-Франковске было шесть претендентов на пост городского головы. 

25 октября в Украине прошли местные выборы. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 20.00 составляет 46,5%.