$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Выборы мэра Запорожья: Во второй тур выходят представитель Оппозиционного блока и Блока Порошенко

Выборы мэра Запорожья: Во второй тур выходят представитель Оппозиционного блока и Блока Порошенко В Запорожье пройдет второй тур выборов
Фото: EPA/UPG

По данным экзит-поллов, за кандидата от Оппозиционного блока Владимира Буряка проголосовали около 30%, за кандидата от Блока Петра Порошенко Николая Фролова – около 16%. Действующий мэр Запорожья Александр Син набрал около 9%.

Во второй тур выборов Запорожского городского головы вышли кандидаты от Оппозиционного блока Владимир Буряк и Блока Петра Порошенко Николай Фролов.

Об этом свидетельствуют данные двух экзит-поллов: запорожского филиала Института Горшенина и Блока Петра Порошенко.

Так, по данным экзит-полла Института Горшенина, Буряк набрал 30,6% голосов, Фролов – 16,5%. За действующего мэра Запорожья Александра Сина проголосовали 7,6% избирателей.

По данным экзит-полла, проведенного Блоком Петра Порошенко, Буряк получил 28,95%, Фролов – 15,72%. Мэр Запорожья Син финишировал четвертым с 8,62% голосов.

25 октября в Украине прошли местные выборы. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 20.00 составляет 46,5%.