$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Высшая квалификационная комиссия судей продлила отстранение судьи Вовка и отложила рассмотрение отстранения судьи Царевич

Высшая квалификационная комиссия судей продлила отстранение судьи Вовка и отложила рассмотрение отстранения судьи Царевич Высшая квалификационная комиссия судей Украины рассматривала отстранение судей, привлеченных к уголовной ответственности
Фото: news.bigmir.net
Высшая квалификационная комисся судей Украины на своем заседании продлила срок отстранения судьи Сергея Вовка в связи с привлечением его к уголовной ответственности, однако отложила рассмотрение отстранения по той же причине судьи Оксаны Царевич.

Высшая квалификационная комисся судей Украины (ВККСУ) на своем заседании во вторник, 18 августа, продлила срок отстранения судьи Печерского районного суда Киева Сергея Вовка в связи с привлечением его к уголовной ответственности на два месяца, сообщило РБК-Украина.

Решение комиссии огласил ее председатель Сергей Козьяков.

"Ходатайство Генерального прокурора удовлетворить. Отстранить Вовка Сергея Владимировича от должности судьи Печерского районного суда города Киева сроком на два месяца в связи с привлечением его к уголовной ответственности', — говорится в решении ВККСУ.

На том же заседании комиссия решила отложить рассмотрение аналогичного вопроса об отстранении в отношении судьи того же райсуда Оксаны Царевич в связи с поданным ею ходатайством.

"Сегодня утром поступило ходатайство Оксаны Игоревны Царевич, где написано, что ей только сегодня утром вручено уведомление о вызове на заседание комиссии", — сообщил Козьяков.

4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судей Печерского суда Вовка, Кицюка и Царевич, подозреваемых в вынесении заведомо неправосудных решений. В марте троих судей отстранили от выполнения обязанностей.