$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Я благодарю за такую "валентинку" накануне праздника". Тимошенко ответила Гройсману

"Я благодарю за такую "валентинку" накануне праздника". Тимошенко ответила Гройсману Тимошенко: После революции де-факто прекратили действовать Конституция, законы, вообще любые моральные принципы, а действует только правило целесообразности
Фото: tymoshenko.ua

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявила, что обвинения в ее адрес со стороны премьер-министра Украины Владимира Гройсмана являются свидетельством "слабости, неспособности действовать морально и честно".

Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана "абсолютно точно и не откладывая" надо отправлять в отставку, сказала лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко журналистам, сообщает ее пресс-служба.

Лидер "Батьківщини" отметила, что обвинения главы правительства в ее адрес свидетельствуют о "слабости и неспособности действовать морально, духовно и честно".

"Я благодарю за такую "валентинку" от премьер-министра Украины накануне праздника", – сказала она.

Тимошенко заявила, что власть продолжает проводить против нее кампанию дискредитации. По ее словам, заявления Гройсмана "говорят только о том, что ее команда и она лично способны навести настоящий порядок в государстве".

Она напомнила, что "Батьківщина" подала проект постановления об увольнении Гройсмана с должности премьер-министра. "В ответ на такие аргументированные факты мы услышали оскорбительные и недостойные слова премьер-министра Украины", – сказала Тимошенко.

Лидер "Батьківщини" подчеркнула, что заявления Гройсмана о росте украинской экономики не соответствуют реальному положению дел в государстве.

"Моя реакция касается не оскорбительных слов против меня. Моя реакция касается того, что премьер-министр думает, что его политика позволяет украинцам жить лучше и лучше. Это – неадекватно", – заявила Тимошенко.

Она выразила надежду, что "Батьківщина" добьется у председателя Верховной Рады Андрея Парубия и секретариата Верховной Рады регистрации проекта постановления об увольнении Гройсмана.

"Абсолютно точно и не откладывая надо немедленно отправлять его в отставку. Ведь после революции де-факто прекратили действовать Конституция, законы, вообще любые моральные принципы, а действует только правило целесообразности", – сказала Тимошенко.

6 февраля Тимошенко заявила, что при наличии в парламенте политической воли есть возможность высказать недоверие правительству Гройсмана. Работу премьер-министра политик назвала "крайне неудовлетворительной". Тимошенко сообщила, что ее фракция готова выступить с инициативой об отставке правительства.

10 февраля зарегистрированный ранее проект постановления №6076 об отставке Гройсмана убрали с сайта Верховной Рады. Вместо него был зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс".

Вчера Тимошенко провела пресс-конференцию, в ходе которой обвинила президента Украины Петра Порошенко, а также Гройсмана и Парубия в попытке помешать увольнению главы правительства.

Сегодня Гройсман во время заседания Кабинета Министров назвал Тимошенко мамой украинской экономической слабости, коррупции, популизма и неэффективности. По словам премьер-министра, лидер партии "Батьківщина" 20 лет делала все, чтобы уничтожить страну.