$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Я пришла, они всрались". Савченко заявила, что не собирается убегать

"Я пришла, они всрались". Савченко заявила, что не собирается убегать Савченко присутствовала в парламенте, когда ее лишали неприкосновенности
Фото: ЕРА

Внефракционный нардеп Надежда Савченко назвала "чисто политической линией" опасения прокуратуры, что она, имея заграничный паспорт, покинет территорию Украины.

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко считает необоснованными опасения прокуратуры, что она может покинуть Украину. Об этом она заявила в Шевченковском райсуде Киева, который избирает нардепу меру пресечения, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Рассказывать о том, что я могу исчезнуть, выехать, имею заграничный паспорт – это чисто политическая линия", – сказала она.

По словам Савченко, суд и "вся Украина" это понимают.

"Они начали кричать, что я не приеду, когда начали меня обвинять в этом абсурде – я приехала. Они начали кричать, что я не приду в Верховную Раду – я пришла. Они всрались. Поэтому проголосовали, чтобы меня посадить. Думали, что я убегу – я не убежала", – заявила нардеп.

Савченко считает, что украинская власть не хотела показывать, как она "сидит в камере-клетке так же, как сидела в России".

"Не вышло – я зашла в клетку", – сказала она.

22 марта парламент Украины лишил Савченко неприкосновенности и дал разрешение на ее задержание и арест. В тот же день депутата задержали.

Нардепа подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

По словам адвоката Савченко Виктора Чевгуза, материалы производства по делу его подзащитной занимают 246 страниц.