$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: 16 сентября Украина синхронно с Европарламентом ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС

Яценюк: 16 сентября Украина синхронно с Европарламентом ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС Арсений Яценюк уверен в голосовании 16 сентября
Фото: EPA
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с президентом Европейского парламента Мартином Шульцом.

Украина ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС в один день с Европейским парламентом – 16 сентября. Об этом на встрече с президентом Европарламента Мартином Шульцом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает правительственный портал.

Возможно, для одновременного голосования в Киеве и Страсбурге будет организован видеомост, такая возможность сейчас прорабатывается, сообщил Шульц. 

Шестой день перемирия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

16 сентября президент должен внести Соглашение об ассоциации с ЕС на ратификацию в Верховную Раду. По словам спикера Александра Турчинова, задержки с ратификацией в Верховной Раде не будет.

Министерство иностранных дел 1 сентября передало в Администрацию президента пакет документов по ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС. Также в АП передан законопроект о ратификации соглашения, который недавно был согласован всеми необходимыми министерствами, в частности, Минюстом.

Вносить изменения в текст Соглашения об ассоциации Украины с ЕС Россия больше не намерена. На совещании президента России Владимира Путина с членами правительства РФ министр экономического развития Алексей Улюкаев рассказал о новой схеме защиты российской экономики.