$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк договорился с министром торговли США провести украинско-американский бизнес-саммит

Яценюк договорился с министром торговли США провести украинско-американский бизнес-саммит Арсений Яценюк на встрече с Пенни Притцкер: Непросто приглашать инвесторов в страну, в которой находятся российские танки
Фото: Geoffrey Pyatt / Twitter
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с главой Министерства по вопросам торговли США Пенни Прицкер, которая находится в Украине с визитом.

США и Украина проведут совместный бизнес-саммит. Об этом на встрече в Киеве 27 сентября договорились премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр по вопросам торговли США Пенни Прицкер, сообщает сайт Кабинета министров Украины.

Украинское правительство рассчитывает привлечь американские инвестиции в проекты, связанные с энергетикой и сельским хозяйством, сообщил Яценюк. Для улучшения инвестиционного климата Кабмин принял решения по дерегуляции и ликвидировал ряд контролирующих органов, а также сократил количество разрешительных документов и лицензий и настроен продолжать реформы, подчеркнул глава правительства.

"Конечно, непросто приглашать инвесторов в страну, в которой находятся российские танки", – отметил на встрече с Прицкер премьер-министр Украины.

Яценюк также заявил, что надеется на поддержку США в вопросах защиты интеллектуальной собственности, дерегуляции и налоговой реформы.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

Белый дом 18 сентября анонсировал приезд министра торговли США в Украину. Ожидается, что делегация встретится также с бизнес-лидерами, чтобы обсудить усилия по проведению экономических реформ. Речь пойдет о неотложных и среднесрочных мерах, которые необходимо принять для улучшения делового климата и построения экономики, которая привлечет частный капитал.