$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк: Достижение политических целей в 2016 году зависит от принятия госбюджета

Яценюк: Достижение политических целей в 2016 году зависит от принятия госбюджета Яценюк очертил основные цели на следующий год
Фото: ЕРА
Среди политических целей, достижение которых связано с принятием бюджета, премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал экономическую стабильность, финансирование армии, реформу образования и медицины, а также строительство новой инфраструктуры.

Государственный бюджет на 2016 год определит политические цели в следующем году, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в программе "10 минут с премьер-министром".

"Бюджет предполагает достижение политических целей", – заявил глава правительства и призвал Верховную Раду принять бюджет на следующей неделе.

Среди политических целей, достижение которых связано с принятием бюджета, Яценюк назвал экономическую стабильность, финансирование армии, реформу образования и медицины, а также строительство новой инфраструктуры.

Ранее глава правительства заявлял, что основой госбюджета на следующий год будет нацбезопасность и оборона, на которые планируется выделить около 100 млрд грн. Также премьер инициировал повышение соцстандартов.

17 декабря Верховная Рада начала рассматривать проект государственного бюджета. При этом спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что в этом году новый Налоговый кодекс приниматься не будет.

Яценюк, в свою очередь, предложил парламенту до 24 декабря согласовать изменения в Налоговый кодекс и проект государственного бюджета на 2016 год.