$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яценюк: Коалиция должна быть единой, слаженной и эффективной

Яценюк: Коалиция должна быть единой, слаженной и эффективной Яценюк призвал коалицию к единству
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал "избавиться от вечной проблемы украинских демократов", которую он обозначил следующим образом: к власти приходим вместе, а, получив власть и когда наступает ответственность, начинаем ссоры.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что единство парламентской коалиции является залогом успеха страны на пути реформирования.

Об этом он заявил, открывая заседание правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Парламентская коалиция должна быть единой, слаженной, эффективной. Это является залогом дальнейшего успеха Украины на пути реформ, на пути позитивных изменений. И любые попытки, которые уже были по отношению к правительству относительно дестабилизации правительства, провалились. И я буду защищать парламентскую коалицию и каждого члена парламентской коалиции, коалиции европейского выбора", – заявил премьер.

Яценюк также призвал "избавиться от вечной проблемы украинских демократов", которую он обозначил следующим образом: к власти приходим вместе, а, получив власть и когда наступает ответственность, начинаем ссоры.

К чему приведет возможный развал коалиции?

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман объявил перерыв в заседании после того, как депутаты не смогли внести в повестку дня предлагаемые им законопроекты. В частности, законодательные акты не находили поддержки у членов фракции "Народный фронт".

До возникновения разногласий в коалиции Рада смогла ратифицировать соглашение с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о выделении Украине кредита в €200 млн.

Сейчас заседание парламента возобновилось.