$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк: Кто не голосует за законы "безвизового пакета", тот против того, чтобы Украина стала частью объединенной Европы

Яценюк: Кто не голосует за законы "безвизового пакета", тот против того, чтобы Украина стала частью объединенной Европы Яценюк не исключил, что ВР соберется на внеочередную сессию ради принятия законов, облегчающих визовую либерализацию
Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит парламент проявить мудрость и политическую ответственность.

Тот, кто не голосует за законы, необходимые для визовой либерализации, выступает против того, чтобы украинские граждане не просто получили право безвизовых поездок в Европейский союз, а стали частью объединенной Европы, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк по окончании встречи с главами правительств стран Балтии в Риге. Об этом проинформировала пресс-служба украинского Кабмина.

Яценюк призвал Верховную Раду проявить мудрость и политическую ответственность.

"Если не приняты законы, нет безвизового режима. Если есть законы, и они соответствуют критериям ЕС, то у нас очень высокие шансы получить безвизовый режим". – сказал украинский премьер.

Яценюк не исключил, что для принятия законов "безвизового пакета" парламент может собраться на внеочередную сессию.

"Соберутся завтра, послезавтра на внеочередную сессию, до вторника, будут голосовать на благо украинского народа", – заявил глава правительства.

5 ноября Верховная Рада приступила к принятию пакета законопроектов, необходимых для либерализации визового режима с ЕС. Около 40 законопроектов депутаты оставили нерассмотренными.