$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк: Мы должны провести эксперимент по передаче таможни в управление эффективным западным компаниям

Яценюк: Мы должны провести эксперимент по передаче таможни в управление эффективным западным компаниям Яценюк напомнил о необходимости скорейшего реформирования таможенной службы
Фото: ЕРА
Премьер-министр Арсений Яценюк напомнил, что у Кабмина осталась неделя на то, чтобы объявить конкурс на привлечение западной компании к управлению рядом украинских таможен.

Эксперимент по передаче в управление ряда украинских таможен опытным западным компаниям должен быть проведен в самые короткие сроки.

Об этом на сегодняшнем заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"У нас с вами стоит задание по эксперименту по передаче таможни в управление эффективным западным компаниям, имевшим соответствующий опыт. Насколько мне известно, у нас остался неделя для того, чтобы объявить конкурс на привлечение западной компании к управлению рядом украинских таможен", – отметил глава правительства.

По его словам, это позволит побороть коррупцию, увидеть реальные доходы с таможен и распространить этот эксперимент на всю территорию Украины.

В сентябре по результатам проверки восьми таможен Государственной фискальной службы (ГФС) в Винницкой, Волынской, Житомирской, Запорожской, Полтавской, Ровенской, Сумской и Харьковской областях были уволены руководители таможен, их заместители, а также начальники отдельных таможенных постов.