$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: На последней стадии нам удалось остановить выдачу офшорам семи лицензий на недра шельфа Черного моря

Яценюк: На последней стадии нам удалось остановить выдачу офшорам семи лицензий на недра шельфа Черного моря Яценюк: Мы проведем служебное расследование в отношении "Надр України", Госгеонедр и Минэкологии
Фото: EPA
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство проведет служебное расследование в отношении "Надр України", Госгеонедр и Минэкологии, чтобы наказать виновных.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в своем Facebook, что правительство отреагировало на информацию о том, что две офшорные компании вместе с госпредприятием НАК "Надра України" пытались при сомнительных обстоятельствах получить семь лицензий на недра северо-западного нефтегазоносного шельфа Черного моря.

"На последней стадии нам удалось их остановить. Мы проведем служебное расследование в отношении "Надр України", Госгеонедр и Минэкологии, чтобы виновные в функционировании таких схем были наказаны", – отметил он.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по факту противоправного завладения имуществом публичного акционерного общества Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз".