$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: Новая Конституция появится в ВР 15 апреля

Яценюк: Новая Конституция появится в ВР 15 апреля Арсений Яценюк
Фото: Gordonua.com
Ключевые функции у центральной власти сохранятся. В их число входит обеспечение нацбезопасности, обороны, формирование государственной политики.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что новый проект Конституции Украины появится в парламенте 15 апреля, сообщает УНН.

"Что касается внесения изменений в Конституцию, то 15 апреля в парламенте должен появиться текст новой украинской Конституции. В рамках этой работы в парламенте еще раз настаиваю, что должна быть проведена реформа органов местного самоуправления. Это станет отправной точкой того, какие в дальнейшем законы будут приниматься", – заявил он.

Должна ли Украина вернуть ядерный арсенал?

Яценюк также отметил, что ключевые функции у центральной власти сохранятся. В их число входит обеспечение нацбезопасности, обороны, формирование госполитики.

"Местная власть должна получить исполкомы. Центральная власть должна получить префектов на местах, которые не занимаются распределением средств, а осуществляют надзор за соблюдением законодательства. Органы прокуратуры должны быть лишены функции общего надзора", – добавил он.