$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яценюк: Обороноспособность Украины подрывали четыре года

Яценюк: Обороноспособность Украины подрывали четыре года Арсений Яценюк
Фото: rada.gov.ua
Премьер-министр заявил, что сейчас начались проверки Вооруженных сил и правоохранительной системы.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что против правоохранительной системы и Вооруженных сил Украины в последние годы осуществлялась целенаправленная диверсия.

"Нами начаты проверки состояния Вооруженных сил и состояния правоохранительной системы Украины", – сказал он на брифинге в Верховной Раде.

"На протяжении последних четырех лет как против правоохранительной системы, так и против специальных служб и Министерства обороны Украины, и всех военных формирований осуществлялась целенаправленная диверсия по подрыву обороноспособности государства", – заявил Яценюк.

По его словам, "этим будет заниматься военная прокуратура и Генеральная прокуратура".

"Но даже несмотря на то, что антиукраинские силы осуществляли подрывную деятельность относительно обороноспособности Украины, и несмотря на то, что у нас крайне катастрофическая ситуация с государственными финансами, правительство нашло возможность для финансового обеспечения Вооруженных сил на этот очень сложный период в Украине", – заверил премьер.

"Мы решаем этот кризис на данном этапе политическими и дипломатическими путями. Задействованы все инструменты", – добавил Яценюк.

Материалы по теме