$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яценюк: Правительство подготовило законопроект о запрете нацистской и коммунистической идеологии

Яценюк: Правительство подготовило законопроект о запрете нацистской и коммунистической идеологии Премьер призвал парламентариев поддержать проект закона
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал членов парламентской коалиции способствовать быстрому прохождению законопроекта в Верховной Раде.

Кабинет Министров Украины (КМУ) подготовил законопроект о запрете нацистской и коммунистической идеологий. Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Правительство подготовило проект закона об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарного режимов в Украине и запрете их пропаганды. Мы подготовили этот законопроект, и я обращаюсь к членам парламентской коалиции, чтобы он быстро прошел в парламенте", – отметил премьер.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

По словам министра юстиции Украины Павла Петренко, законопроект был разработан совместно c народными депутатами, а также учеными из Института национальной памяти. "Он фактически ставит точку в 23-летней дискуссии о том, может ли в Украине существовать коммунистическая и фашистская идеология, которая фактически уничтожала украинцев на протяжении многих десятилетий", — отметил Петренко.