$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Яценюк призвал не допустить уничтожения закона о люстрации

Яценюк призвал не допустить уничтожения закона о люстрации Яценюк призвал не препятствовать выполнению закона о люстрации
Фото: Gordonua.com
Судебная система в Украине начала бороться с законом об очищении власти, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В ходе последнего заседания нынешнего состава Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк призвал судей и парламент не препятствовать выполнению закона об очищении власти, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Яценюк считает, что судебная система начала бороться с законом о люстрации.

"Я отдельно обращаюсь к судьям, в том числе и к парламенту, не дать возможности уничтожить закон Украины о люстрации, потому что судейская система также нуждается в очистке, и даже иногда больше, чем другие ветви власти", – подчеркнул премьер.

Яценюк также напомнил, что в первую волну люстрации более 40 высших должностных лиц были уволены из состава правительства, во вторую уже уволено около 500 человек.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

26 ноября сессию городского совета Кривого Рога пикетировали жители города, требовавшие отстранения от должностей чиновников городского исполкома, уличенных в коррупции. 23 ноября люстрации в органах МВД требовали активисты в Одессе.