$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк призвал принять закон о рынке газа в 2015 году

Яценюк призвал принять закон о рынке газа в 2015 году Премьер призвал Запад начать инвестировать в украинскую газотранспортную систему и газовые хранилища
Фото: kmu.gov.ua
В том числе нужно реформировать всю систему тарифов, обеспечить социальные минимумы и стандарты, соцпомощь из госбюджета для всех слоев населения, которые в этом нуждаются, заявил премьер Арсений Яценюк.

Для обеспечения энергоснабжения Украины и Европы в 2015 году необходимо принять закон о рынке газа. С таким заявлением в ходе заседания Нацсовета реформ в понедельник, 2 февраля, выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Для обеспечения энергоснабжения и Украины, и Европы в текущем году нам нужно принять закон о рынке газа, в том числе реформировать всю систему тарифов, обеспечить социальные минимумы и стандарты, социальную помощь из государственного бюджета Украины для всех слоев населения, которые в этом нуждаются", – сказал Яценюк.

Премьер призвал Запад начать инвестировать в украинскую газотранспортную систему и газовые хранилища. "Еще раз обращаемся к нашим западным партнерам с тем, что пора инвестировать в украинскую газотранспортную систему и украинские газовые хранилища", – отметил он.

По словам Яценюка, Кабмин уже разработал законопроект о рынке природного газа. Премьер призвал парламентариев тщательно его проработать.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

По словам заместителя главы Бюджетного комитета Верховной Рады Виктора Кривенко, МВФ требует от правительства Украины повысить тарифы на газ для населения в семь раз.