$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Яценюк рассказал Фюле о проекте новой Конституции и нового Кабмина

Яценюк рассказал Фюле о проекте новой Конституции и нового Кабмина Переговорная группа
Фото: пресс-служба "Батьківщини"
Глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк и еврокоммисар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле провели переговоры о ситуации в Украине.

Вечером 11 февраля глава Политсовета "Батьківщина" Арсений Яценюк вместе с партнерами по оппозиции провел встречу с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщает официальный веб-ресурс партии.

По итогам встречи, Арсений Яценюк рассказал, что 10 февраля министры стран-членов ЕС "приняли решение предоставить всецело поддержку Украине".

"Такая поддержка состоит из политического и экономического пакета", – отметил Арсений Яценюк.

По поводу политического пакета Яценюк указал, что в повестке дня новая Конституция, новый Кабмин и новый план действий. Экономический пакет, по его информации, – это "программа финансовой стабилизации от международных финансовых институтов, чтобы не дать Украине обанкротиться".

"Европейцы – вместе с нами, и все зависит от того, осознает ли Янукович, где мы сейчас находимся и каковы последствия непринятия им соответствующих решений", – подчеркнул Яценюк.

"Мы только что завершили обсуждение с нашими европейскими партнерами о том, какой мы видим новую украинскую Конституцию, новый состав Кабмина, новую программу действий для страны и новую экономическую программу", – пояснил он.

"Мы хотим услышать от Януковича, готов ли он к этому", – заключил Яценюк.