$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яценюк сообщил, что передал президенту неотложные законопроекты "безвизового пакета"

Яценюк сообщил, что передал президенту неотложные законопроекты "безвизового пакета" Премьер считает, что депутаты обязательно поддержат безвизовые законы
Фото: yatsenyuk.org.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк уверен, что после того, как президент Петр Порошенко внесет законопроекты в парламент, они будут приняты.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк передал президенту Петру Порошенко пакет законопроектов из так называемого безвизового пакета, чтобы тот внес их в парламент как неотложные. Об этом Яценюк сказал в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

"Я подписал пакет законов, отправил их президенту. Президент их вносит как неотложные. Эти законы будут проголосованы, никуда не денутся. Потому что этого требует общество. А это самое сильное давление", – заявил Яценюк.

Ранее спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что все основные "безвизовые" законы должны быть рассмотрены на пленарной неделе с 16 по 19 февраля и призвал  Кабинет Министров поторопиться с соответствующими законопроектами.

Украина рассчитывает получить безвизовый режим с ЕС в 2016 году. В декабре 2015 года Еврокомиссия опубликовала отчет, в котором сказано, что Киев выполнил основные требования по либерализации визового режима с ЕС и дала рекомендацию Совету Европы отменить визы для украинцев.