$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яценюк: Украина будет вести переговоры с Россией только при участии США и ЕС

Яценюк: Украина будет вести переговоры с Россией только при участии США и ЕС Арсений Яценюк --- Идеи проводить двусторонние переговоры и достигать двусторонних договоренностей с Россией --- не лучшая идея
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Путин хочет, чтобы появился еще один замороженный конфликт и чтобы "его руки держались крепко за часть Украины", уверен премьер Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил за Женевский формат переговоров. Об этом он заявил на конференции YES, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Хрупкий мир на Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

"Я за так называемый Женевский формат при участии США, ЕС, Украины и России. Мы не такие сильные, чтобы вести переговоры на двусторонних принципах. Россияне просто нас переигрывают, они же этого хотят. Путин хочет, чтобы появился еще один замороженный конфликт и чтобы его руки держались крепко за часть Украины", – сказал премьер.

Яценюк заявил, что санкции западных стран являются действенным механизмом давления на Россию. По его словам, блок НАТО в нынешних конкретных обстоятельствах является единственной силой, которая может защитить Украину.