$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: Украина не будет ждать год, чтобы имплементировать Соглашение с ЕС

Яценюк: Украина не будет ждать год, чтобы имплементировать Соглашение с ЕС Яценюк заявил, что Кабмин сразу имплементирует положения Соглашения об ассоциации
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
"Нам разрешают экспортировать без пошлин и собирать пошлины. Это неплохая сделка для нас!" – заявил премьер Арсений Яценюк.

Несмотря на договоренность об отсрочке вступления в силу положений о зоне свободной торговли с ЕС, Кабинет министров собирается имплементировать все требования Соглашения об ассоциации с ЕС, не дожидаясь 2016 года.

Об этом на конференции YES заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Соглашение будет ратифицировано (16 сентября). Сразу после ратификации Соглашения украинское правительство имплементирует все то, что есть в договоре. Мы выполним все требования, все пункты Соглашения. Мы не будем ждать. Мы выполним каждое слово этого Соглашения", – заверил он.

Вместе с тем, Яценюк подчеркнул, что договоренность об отсрочке вступления в силу некоторых положений Соглашения об ассоциации является выгодной для Украины.

"Нам разрешают экспортировать без пошлин и собирать пошлины. Это неплохая сделка для нас!" – отметил премьер.

Хрупкий мир на Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

12 сентября в Брюсселе состоялась встреча представителей Украины, ЕС и России, которая завершилась решением отложить начало действия углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом на год. 

Украина ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС в один день с Европейским парламентом – 16 сентября.