$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Яценюк: В 2016 году в Украине будет открыто производство патронов для стрелкового оружия

Яценюк: В 2016 году в Украине будет открыто производство патронов для стрелкового оружия О возможности производства других боеприпасов, в частности, ракетно-артиллерийских, будут проведены отдельные консультации
Фото: kmu.gov.ua
Создание линии производства боеприпасов будет стоить от $20 млн до $200 млн, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В следующем году в Украине будет открыта линия производства боеприпасов для стрелкового оружия. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на встрече с руководством Национальной гвардии в Киеве, передает официальный сайт правительства.

Представитель командования Нацгвардии отметил, что раньше производство боеприпасов для стрелкового оружия происходило только на Луганском патронном заводе, который находится на временно оккупированной территории.

Яценюк отметил, что для создания линии производства патронов разработано несколько проектов, их цена – от $20 млн до $200 млн. По этому вопросу премьер проведет встречу с руководством "Укроборонпрома", министром обороны Степаном Полтораком и министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

По словам премьер-министра, о возможности производства других боеприпасов, в частности, ракетно-артиллерийских, будут проведены отдельные консультации.