$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Яценюк: В Саудовской Аравии Порошенко обсудит с Байденом трагедию в Мариуполе

Яценюк: В Саудовской Аравии Порошенко обсудит с Байденом трагедию в Мариуполе Сегодня президент Украины Петр Порошенко находится в Саудовской Аравии, где встретится с вице-президентом США Джозефом Байденом
Фото: ЕРА
Во время срочного совещания премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что президент Украины Петр Порошенко будет всячески содействовать тому, чтобы донести информацию о трагедии и ускорить созыв заседания Совета безопасности ООН.

Президент Украины Петр Порошенко в Саудовской Аравии обсудит с вице-президентом США Джозефом Байденом события, которые произошли сегодня в Мариуполе.

Об этом во время срочного совещания сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНН.

Яценюк напомнил, что сегодня Порошенко находится в Саудовской Аравии, где встретится с Байденом и обговорит с ним события в Мариуполе.

"Президент Украины будет всячески содействовать тому, чтобы донести информацию о трагедии и ускорить созыв заседания Совета безопасности ООН", – сказал Яценюк.

Атака боевиков на Мариуполь. 24 января. Онлайн-репортаж

Сегодня Мариуполь был обстрелян боевиками со стороны поселков Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Позже боевики выпустили еще один залп "Градов" по позициям полка "Азов", расположенным на восточной окраине Мариуполя.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина.

По последним данным, в результате обстрелов погибли 20 человек и 87 получили ранения.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что необходимо экстренно созвать заседание Совета безопасности ООН.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что артиллерия сил АТО уничтожила четыре установки "Град", из которых террористы обстреляли Мариуполь.