$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Яценюк: В управление британцам будут переданы Закарпатская, Волынская, Львовская и Черновицкая таможни

Яценюк: В управление британцам будут переданы Закарпатская, Волынская, Львовская и Черновицкая таможни Британская компания возьмет под свой контроль четыре таможни в Украине
Фото: ЕРА
Независимая профессиональная компания из Великобритании должна навести там порядок, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В управление независимой компании из Великобритании будут переданы Закарпатская, Волынская, Львовская и Черновицкая таможни. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает РБК-Украина.

"Сегодня Кабинет Министров Украины принимает решение о создании безотлагательно рабочей группы по передаче ряда таможен в управление британской компании. Мы рассматриваем в первую очередь – это Закарпатская, Львовская, Волынская, Черновицкая таможни, которые должны пойти под управление независимой профессиональной компании. На этих таможнях должен быть наведен порядок", - заявил Яценюк.

По его словам, британские специалисты должны будут увеличить доходы таможен, начать борьбу с контрабандой и помочь с обучением украинских коллег.

"Мы с министром финансов занимаем единую позицию, и эти экспериментальные таможни дадут возможность нам натренировать в том числе и новых украинских таможенников для того, чтобы вся система таможенной службы, которая остается коррумпированной, остается постсоветской и, к сожалению, не выполняет своей основной функции – это сбор доходов и прозрачность и честность при таможенном оформлении, была реформирована в кратчайшие сроки", -- сказал премьер.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

Правительство Украины может передать часть украинских таможен в управление британской компании. Об этом во время часа вопросов к правительству 17 июля заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.