$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Яценюк: За наш европейский выбор и нашу любовь к свободе Россия объявила нам войну

Яценюк: За наш европейский выбор и нашу любовь к свободе Россия объявила нам войну Яценюк: Мы вместе создали историю. А теперь надо вместе создавать наше будущее
Скриншот: Арсеній Яценюк / Facebook
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что целью Украины остается членство в Европейском cоюзе.

Украине надо и дальше бороться за европейскую мечту, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем обращении, опубликованном на его странице в Facebook.

"За наш европейский выбор, за нашу мечту, за наше решение и нашу любовь к свободе Россия объявила нам войну. Но мы устояли. Они пытались нас уничтожить, но мы существуем. Они хотят нас захватить, но им это не удалось и никогда не удастся", – отметил он.

По словам премьера за последние два года страна сделала многое, но гораздо больше еще нужно сделать.

"Наша цель – это членство в Европейском cоюзе. Мы и есть европейское государство, которое не просто разделяет ценности Европейского cоюза, а доказало под флагами Европейского cоюза, что мы боремся за свое право на свободу, достоинство, справедливость и свое законной право на то, чтоб украинский народ стал частью большой объединенной Европы"? – подчеркнул Яценюк.

Он добавил, что за европейскую мечту украинцы боролись на Майдане, а сейчас за нее борются украинские военные.

Ранее Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины принял решение назначить выплаты всем участникам Революции достоинства, которые получили тяжкие телесные повреждения и повреждения средней тяжести.