$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюка вызывают в суд по иску Григоришина

Яценюка вызывают в суд по иску Григоришина Яценюка вызвали в суд
Фото: ЕРА

Бизнесмен Константин Григоришин обратился в суд с иском к экс-премьеру Арсению Яценюку и Кабмину о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

Печерский районный суд Киева вызывает бывшего премьер-министра Арсения Яценюка как ответчика по иску бизнесмена Константина Григоришина на заседание 13 октября. Повестка сегодня опубликована в официальном издании центральных органов исполнительной власти "Урядовий кур'єр".

"Вниманию Яценюка Арсения Петровича. Печерский районный суд Киева вызывает Вас как ответчика на судебное заседание в гражданском деле", – сказано в документе.

Согласно ему, Григоришин обратился в суд с иском к Яценюку и Кабмину о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

Заседание назначено на 13 октября на 14.00.

Скриншот: ukurier.gov.ua Скриншот: ukurier.gov.ua

В повестке не говорится, о какой именно "недостоверной информации" идет речь в иске, но в январе Яценюк назвал Григоришина "чистым агентом" ФСБ и обвинил его в финансировании антиукраинских политических сил.

Это заявление должна была проверить СБУ.

В июле прошлого года Яценюк заявил, что люди, близкие к Григоришину, в качестве советников трудятся в Минэнергоугля Украины. Григоришин, в свою очередь, утверждал, что 90% постановлений Кабмина принимаются с учетом личных интересов Яценюка.

Сохранить