$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Янукович: От раскола Украину спасет только срочный референдум

Янукович: От раскола Украину спасет только срочный референдум Янукович считает, что Украина находится за шаг от гражданской войны
Фото: Скриншот трансляции
По мнению беглого президента Виктора Януковича, перед тем как менять Конституцию и проводить выборы в Раду, Украине необходим срочный референдум.

По мнению политика, скрывающегося от розыска в России, референдум – единственный выход из сложившейся в Украине ситуации.

"Сейчас стоит вопрос срочного проведения референдума, который может успокоить страну, остановить начавшуюся гражданскую войну, уберечь страну от раскола. Это единственное решение", – уверен Янукович.

Беглый президент так же отметил важность "широкого диалога и консенсуса", а также расширения полномочий регионов и возможности выбора местных властей.

По мнению Януковича, широкие полномочия необходимы и восточным и западным областям Украины, которые устали "жить под диктат центра".

Во время очередной пресс-конференции в Ростове-на-Дону беглый президент Украины Виктор Янукович заявил, что "киевская клика" отдала преступный приказ о задействовании силы против мирного населения и призвал силовиков "не стрелять в народ".

В ходе антитеррористической операции Вооруженных сил Украины будут локализированы и нейтрализованы самые опасные вооруженные спецгруппы в восточных областях Украины, заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

По данным СМИ, члены СНБО отказались поддержать предложение главы МВД Арсена Авакова и и.о. главы Администрации президента Сергея Пашинского о введении чрезвычайного положения в Луганской и Донецкой областях.

СНБО заявило о начале широкомасштабной антитеррористическую операцию, к которой привлечет вооруженные силы.