$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Янукович проигнорировал журналистов в Вильнюсе

Янукович проигнорировал журналистов в Вильнюсе Янукович прибыл последним
Фото: facebook/hanna.hrabarska
Президент Украины Виктор Янукович прибыл на торжественный ужин, который открывает саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Президент Украины Виктор Янукович прибыл на торжественный ужин, который открывает саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Об этом сообщает Українська Правда.

На мероприятие он приехал последним, уже после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем.

Когда Янукович шел по красной дорожке, журналисты спросили у него "Какое у вас настроение?". Президент в ответ поднял большой палец вверх и сказал: "Нормальное". Он не остановился перед прессой, чтобы ответить на вопросы.

Президент уверяет, что в хорошем настроении. Фото: facebook.com/levin.maks Президент уверяет, что в хорошем настроении. Фото: facebook.com/levin.maks

В пятницу, 29 ноября, в Вильнюсе в рамках второго дня саммита "Восточного партнерства" планировалось подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Однако 21 ноября правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения. Начиная с 21 ноября в разных уголках Украины и мира проходят массовые протесты украинцев, требующих продолжить курс на евроинтеграцию.