$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Янукович рассказал о Майдане, Крыме, Донбассе и "спасителе" Путине. Видео

Янукович рассказал о Майдане, Крыме, Донбассе и "спасителе" Путине. Видео Янукович дал интервью британской телерадиокомпании
Фото: Gabriel Gatehouse / Twitter
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович дал интервью британской телерадиокомпании BBC, в котором рассказал о Майдане, Крыме, Донбассе, а также ночи, когда президент РФ Владимир Путин "спас ему жизнь". Также он поделился своим мнением о резиденции "Межигорье" и живущих там страусах.

[VIDEO_BLOCK_*]

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

Янукович бежал из Украины в Россию в феврале 2014 года в разгар массовых многотысячных протестов в стране. После смены власти в Украине Россия аннексировала Крым, а также оказала поддержку пророссийским сепаратистам и боевикам на Донбассе.

Сразу после бегства экс-президент дал в России несколько пресс-конференций, но в последнее время с журналистами он не общался. В Украине против Януковича расследуется несколько уголовных производств. В отношении него, по данным Генеральной прокуратуры Украины, применяется процедура заочного осуждения.

17 июня в парламентской газете "Голос Украины" опубликовали закон №144-VIII "О лишении Януковича звания президента Украины".

Видео: Korfuify / YouTube