$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Янукович за год проигнорировал 11 областей

Янукович за год проигнорировал 11 областей 2013-й Янукович начал с поездки на Волынь
Фото: пресс-служба Президента
Президент Украины трижды посещал Донбасс.

За 2013 год президент Виктор Янукович совершил 21 рабочую поездку, в основном на восток Украины и в Крым. В то же время он ни разу не побывал в 11 регионах Украины.

По данным с официального сайта президента, которые изучил "Тиждень", на протяжении 2013-го Янукович ни разу не побывал в Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях.

В июне государства посетил свою родину – Енакиево Донецкой области, а также принял участие в выездном заседании Совета регионов в Луганске.

В Донецк президент еще раз отправился на День шахтера – 22 августа. Очередную поездку он совершил 17 октября, когда заявил, что в Верховной Раде готовится законопроект для предоставления возможности лечить экс-премьера Юлию Тимошенко за рубежом.

В 2012 году Янукович провел 26 рабочих поездок. Чаще всего он ездил в Днепропетровскую и Донецкую область, а также Крым. За позапрошлый год президент ни разу не посетил Волынь.