$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Янукович записал поздравление для украинцев в Киево-Печерской Лавре

Янукович записал поздравление для украинцев в Киево-Печерской Лавре Виктор Янукович
Фото: пресс-служба Президента
Президент с телеэкранов за минуты до нового года очертит путь развития Украины.

Новогоднее телеобращение украинского Президента Виктора Януковича было записано на территории Святой Успенской Киево-Печерской Лавры и в ее основном храме – соборе Успения Пресвятой Богородицы.

В своей речи Янукович поздравил украинцев с праздниками и "очертил пути будущего развития страны", рассказали в Администрации Президента.

Как добавила главный режиссер ролика Анна Гресь, Лавра уже во второй раз оказалась местом съемок поздравления для граждан не случайно.

"Очень символическое место для Украины. Хотим передать домашний уют и тепло Нового года", – пояснила она.

Она указала, что декорации съемочной площадки и сценарий в основном сохранил традиции предыдущих обращений. Тем не менее, Гресь подчеркнула, что съемочная группа попыталась подобрать новые режиссерские методы. 

Дизайнер Марина Юдина описала декор новогодней елки на съемках, указав, что съемочная команда решила придерживаться традиционной цветовой гаммы. "Синий и желтый цвета символизируют флаг Украины", – рассказала она, добавив, что синий цвет преобладает в игрушках и гирляндах, а желтый – в декоративных бантах. Подготовка елки для видео, по ее словам, заняла три дня.