$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Янукович: Жаль ребят, которые погибли на Майдане

Янукович: Жаль ребят, которые погибли на Майдане Янукович: Очевидно, это нужно было тем, кто боится вопросов по раскрытию преступлений на Майдане
Фото: ЕРА

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что ему жаль погибших с обеих сторон противостояния на Майдане.

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что ему "жаль ребят", которые погибли во время столкновений на Майдане в начале 2014 года.

Об этом он рассказал на своей пресс-конференции в Ростове-на-Дону, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Жаль, конечно, ребят, которые там погибли – и со стороны протестующих, родственники которых сегодня сидели в зале суда, и со стороны правоохранительных органов, чьих родственников не было в зале суда. И возникает вопрос: почему их не было, почему не расследуются эти преступления против ребят, защищавших правопорядок и закон?" – заявил Янукович.

Он убежден, что в срыве допроса виновата украинская сторона. "Очевидно, это нужно было тем, кто боится вопросов по раскрытию преступлений на Майдане", – добавил Янукович.

В конце 2013-го – начале 2014 года в Украине произошли массовые протесты, которые привели к смене власти. Во время них протестующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки).

По словам экс-генпрокурора Виталия Яремы, с 18-го по 20 февраля 2014 года были убиты 77 протестующих, около 700 человек получили ранения. По данным Министерства внутренних дел Украины, с 18 февраля по 2 марта 2014 года при исполнении служебных обязанностей погибли 20 сотрудников правоохранительных органов.