$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Япония передала украинским участковым более 9,5 тыс. комплектов зимней одежды

Япония передала украинским участковым более 9,5 тыс. комплектов зимней одежды Аваков: Контракт о поставке новых машин полицейским находится на завершающей стадии технического оформления
Фото: mvs.gov.ua

Одежда, которую передала украинским полицейским Япония, очень правильно и хорошо смоделирована, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Япония передала украинским полицейским зимнюю форму. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Полицейские примеряли новую форму. Фото: npu.gov.ua Полицейские примеряли новую форму. Фото: npu.gov.ua

"Мы получили грант от японского правительства, связанный с технической помощью, предоставлением формы для участковых полицейских. Более 9,5 тыс. комплектов одежды. Речь идет о зимнем обмундировании. Она очень правильно и хорошо смоделирована. И для полицейских в небольших городах, и в небольших селах, непосредственно работающих на местности, это очень удобная зимняя одежда", – сказал Аваков.

Также он сообщил, что в 2017 году украинские полицейские получат новые автомобили. 

"Пользуясь случаем, мы здесь представили два японских автомобиля как элемент сотрудничества на протяжении этого времени – начиная от Toyota Prius и заканчивая Mitsubishi Outlander. Контракт находится уже на завершающей стадии технического оформления, и в 2017 году эти машины уже будут в распоряжении полицейских", – заявил министр.

Посол Японии в Украине Шигеки Сумми, который также участвовал в брифинге, в свою очередь, отметил, что Токио уже передал Украине приблизительно 1600 автомобилей.

Японское правительство поставляет Украине машины для правоохранительных органов в рамках Киотского протокола. Первую партию автомобилей передали в 2013 году.