$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ярема надеется, что Израиль выдаст Украине Ставицкого

Ярема надеется, что Израиль выдаст Украине Ставицкого Ярема надеется, что Ставицкого удастся наказать
Фото: Віталій Ярема/Facebook
Изменение фамилии Ставицким не является основанием и причиной, по которой  его не смогут экстрадировать в Украину, сообщил генпрокурор Виталий Ярема.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема надеется, что Израиль выдаст Украине экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Интер"

Ярема напомнил, что Ставицкий находится в розыске по линии Интерпола, и если информация о том, что Ставицкий получил израильское гражданство, подтвердится, то он надеется на содействие со стороны правоохранительных органов Израиля. 

"Поэтому я думаю, что изменение фамилии не является основанием и причиной, по которой мы не сможем его экстрадировать в Украину. По крайней мере, все международные соглашения с Израилем у нас существуют, и я надеюсь, что правоохранительные органы Израиля нам его выдадут", – заявил Ярема.

Журналист и новоизбранный депутат Рады Сергей Лещенко сообщил, что экс-министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий получил паспорт гражданина Израиля на фамилию Розенберг.