$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ярема: Украина ждет от США более действенных мер против России

Ярема: Украина ждет от США более действенных мер против России Виталий Ярема
Фото: kontrakty.ua
Первый вице-премьер-министр Виталий Ярема провел встречу с делегацией Конгресса США и намекнул, что в контексте Крымского конфликта меры пора ужесточить.

23 марта первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема провел встречу с делегацией Конгресса США во главе с сенаторами Келли Айотт, Джо Донелли и конгрессменом Стивеном Линчем. Во встрече также принял участие чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джефри Пайетт, информирует пресс-служба первого вице-премьер-министра. 

В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Украине и незаконные действия Российской Федерации в отношении аннексии полуострова Крым.

Первый вице-премьер-министр заверил, что Украина высоко ценит поддержку США в вопросе гарантирования суверенитета и территориальной целостности украинского государства. И отметил, что правительство делает все возможное для мирного решения этой проблемы. В то же время, он подчеркнул, что подписание Путиным соглашения о включении Крыма в состав Российской Федерации вызывает большую обеспокоенность. Чиновник добавил, что в связи с этим, Украина ожидает от Конгресса США принятия более действенных мер против агрессора.

Горячие точки Украины, 23 марта. Онлайн-репортаж

Ранее США огласили новый список из 20 человек – представителей крупного бизнеса РФ, олигархов и чиновников, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину, чьи активы и имущество в США будут заморожены.

Платежные системы Visa и Mastercard приостановили обслуживание карт банка "Россия", который попал под санкции США, а также банка СМП.

Россия заявила, что отреагирует на введение против ее граждан санкций из-за ситуации в Крыму.