$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ярема: Виновные в убийствах на Майдане не задержаны из-за коррупции

Ярема: Виновные в убийствах на Майдане не задержаны из-за коррупции Виталий Ярема
Фото: УП / Facebook
Первый вице-премьер Виталий Ярема, курирующий силовой блок в Кабмине, признал, что из-за коррумпированности милиции трудно задержать чиновников, виновных в преступлении против народа.

"Сегодня аресты (виновных должностных лицGordonua.com) – это не простая работа, потому что вся милиция практически парализована, очень мало милиционеров осталось, преданных присяге, а те, кто совершил преступления, – они не уйдут от ответственности", – заявил Ярема.

Он подчекнул, что сейчас в украинской милиции уже есть много правоохранителей, которые руководят силовиками и служат народу.

Также Ярема добавил, что с сегодняшнего дня милиция переходит на привычный режим работы вместе с отрядами Самообороны Майдана. Кроме того, первый вице-премьер-министр указал, что общественным формированиям, которые помогают милиционерам, отдан приказ охранять общественный порядок без масок на лицах и спецсредств. 

Чиновник подчеркнул, что те лица, которые под видом представителей общественной Самообороны будут носить маски, будут задерживаться.

"Это наше общее решение (консенсус МВД и активистовGordonua.com). Это не Самооборона, это люди, которые будут задерживаться в случае совершения преступления", – заключил Ярема.